Fútbol local: Los partidos del primer fin de semana de Septiembre
Con más de 30 encuentros en diferentes canchas, se juega una nueva fecha de varias categorías organizada por la Liga Bragadense.
SABADO 05/09/2015
TORNEO NACIONAL DE SELECCIONES SUB 15
4ta FECHA – FASE DE GRUPOS
15.00 hs Selección de Bragado vs Selección de 25 de Mayo
TORNEO DE FUTBOL INFANTIL
COPA RAUL “MANITO” PALAVECINO
4ta FECHA
ESTADIO MUNICIPAL DE ALBERTI – JUAN MANUEL SASSO
San Lorenzo de Alberti vs River
13.00 hs Categoría 2005
14.00 hs Categoría 2003
15.15 hs Categoría 2001
ESTADIO ANGEL PUJOL – CLUB SPORTIVO BRAGADO
Sportivo Bragado vs Boca
13.00 hs Categoría 2007
14.00 hs Categoría 2005
15.00 hs Categoría 2003
16.15 hs Categoría 2001
ESTADIO DE VILLA TRANQUILA DE OBRIEN
Villa Tranquila de O´Brien vs San Martin
13.00 hs Categoría 2005
14.00 hs Categoría 2003
15.15 hs Categoría 2001
16.30 hs Quinta División
ESTADIO DON GUILLERMO – BRAGADO CLUB
Bragado Club vs Social y Deportivo Mechita
13.00 hs Categoría 2007
14.00 hs Categoría 2005
15.15 hs Categoría 2003
TORNEO DE FUTSAL 2015 – COPA U.O.M SECCIONAL BRAGADO
3ra FECHA FASE DE GRUPOS – SEDE BOCHI F.C ALBERTI
16.00 hs Damián Martínez vs El Rayo
17.00 hs Villa Tranquila vs Sportivo Gamberro
18.00 hs Corralón 1° de Mayo vs Sportivo Warnes
19.00 hs U.O.M vs L.S Electromecanica
20.00 hs El Capricho vs Mercado La Finca
21.00 hs Los Amigos del Kiwy vs Panadería La Esmeralda
DOMINGO 06/09/2015
TORNEO DE PRIMERA DIVISION
COPA MUNICIPALIDAD DE BRAGADO
2da FECHA
ESTADIO MUNICIPAL DE ALBERTI – JUAN MANUEL SASSO
15.30 hs San Lorenzo de Alberti vs Social y Deportivo Mechita
COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL ANGEL MINGORANCE
14.00 hs Social y Deportivo El Ombú vs River
16.00 hs San Martin vs Sportivo Bragado
TORNEO SUB 21
COPA MUNICIPALIDAD DE BRAGADO
2da FECHA
ESTADIO MUNICIPAL DE ALBERTI – JUAN MANUEL SASSO
13.30 hs San Lorenzo de Alberti vs Social y Deportivo Mechita
ESTADIO ANGEL PUJOL – SPORTIVO BRAGADO
13.30 hs San Martin vs Sportivo Bragado
TORNEO DE VETERANOS 2015
COPA TUCHO MENDEZ
5ta FECHA
ESTADIO DON GUILLERMO – BRAGADO CLUB
11.30 hs Bragado Club vs River
12.45 hs Agrario vs Sportivo Bragado
14.00 hs La Candela de Alberti vs O´Brien
TORNEO DE FUTBOL INFANTIL
COPA RAUL “ MANITO “ PALAVECINO
4ta FECHA
COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL – CANCHA AUXILIAR
Boca vs Sportivo Bragado
13.00 hs Categoría 2004
14.00 hs Categoría 2002
15.00 hs Categoría 2000